Родительская плата и её компенсация

Стоимость  услуг Исполнителя по присмотру и уходу за обучающимся (родительская плата) составляет 140 р.-для детей в возрасте до 3 лет (гр. раннего возраста) и 164 р. - для детей старше 3-х лет (младшая, средняя, старшая, подготовительная к школе группы).

Начисление родительской платы производится из расчета фактически оказанной услуги по присмотру и уходу, соразмерно количеству календарных дней, в течение которых оказывалась услуга.

Заказчик  ежемесячно  вносит  родительскую плату за присмотр и уход за обучающимся в соответствии с Постановлением Администрации г.о. Павловский Посад №247 от 26.06.2017 . Оплата производится в срок до 20 числа текущего месяца в безналичном порядке в кассах «Жилсервис-Посад» или АБ «Россия».

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области № 1014/43 от 05.12.2017 г. с  01.01.2018 г. компенсация  родительской платы за содержание ребенка в МДОУ выплачивается от среднего размера родительской платы по Московской области 2 162 р. в месяц на основании представленных документов:

– на первого ребенка в размере 20 %,

-  на второго ребенка - в размере 50 %,

-  на третьего  и последующих детей - в размере 70 % .

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в МДОУ.

Необходимые документы для офрмления компенсации:

-заявление о предоставлении компенсации (заполняется у заведующего),

-копия свидетельства о рождении ребенка- 2 экземпляра;

-копия паспорта одного из родителей (законных представителей) три стр. (первая,  дети, прописка) -  2 экземпляра; -копия сберегательной книжки  или реквезиты банковской карты Сбербанка России (на того же родителя или законного представителя, именно Сбербанка, именно в нашем городе) первая и последняя стр.- 2 экземпляра;

-копии свидетельств о рождении старших детей (если есть) -  по 2 экземпляра на каждого ребенка;

-при изменении фамилии копия документа, подтверждающего родство (свидетельство о браке, или расторжении брака) - 2 экземпляра.

- справка о сотаве семьи (форма №9)

«Победитель. Лето 2018»