Единая информационная система

"Зачисление  в  дошкольное  образовательное   учреждение "  в Московской области.

Управление образования Администрации Павлово -Посадского муниципального района информирует о введении в Московской области с 1 июля 2013 года Единой информационной системы "Зачисление в дошкольное образовательное учреждение" в целях упорядочения постановки детей дошкольного возраста на учет для получения места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.Подать заявление о зачислении ребёнка в детский сад в электронном виде можно на портале Правительства Московской области mosreg.ru. Данная услуга существенно экономит время родителей: если раньше подать заявление и встать на учет можно было только в Управлении образования в определенные дни и часы, то сейчас это можно сделать в любое удобное для родителей время с помощью Интернета.

Постановка ребёнка на учёт для получения места в детском саду:

1). Через Управление образования администрации Павлово-Посадского муниципального района.                       Адрес: М.О. г. Павловский Посад, ул. Урицкого, д. 32/2,                                                                                     телефоны:8(49643)2-32-11,  8(49643)5-19-46                                                                                                                                                                                                 Для записи ребенка необходимы документы:

- Паспорт одного из родителей,

-Свидетельство о рождении ребёнка,

-Документ подтверждающий льготу( если таковая имеется).

2). Через сеть Интернет.

Для этого надо:

• Зайти на портал государственных и муниципальных услуг Московской области  http//pgu.mosreg.ru .
  • Выбрать электронный сервис "Запись в детские сады".
  • Внести данные о ребёнке и родителе.
  • Выбрать вид льготы, если имеется
  • Выбрать детское образовательное учреждение из списка.
  • Отправить  заявление.

Список

документов, необходимых для оформления  ребенка в детский сад

(при наличии мест в ДОУ и направления из Управления образования)

1. Медицинская карта ребенка Форма №026/у-2000.

1. Заявление о приеме в ДОУ, заявление о предоставлении компенсации (заполняются в ДОУ или самостоятельно, распечатав с сайта соответствующий бланк)

1. Договор между ДОУ и родителем (законным  представителем)  - оформляется в ДОУ.

Ксерокопии:

1. Свидетельство о рождении ребенка- 2 экземпляра
  2. Паспорт одного из родителей (законных представителей) 3 стр. (первая,  дети, прописка)-  2 экземпляра
  3. Сберегательная книжка  или реквезиты банковской карты Сбербанка России (на того же родителя или законного представителя, именно Сбербанка, именно в нашем городе) 1 и последняя стр.- 2 экземпляра
  4. Свидетельство о рождении старших детей (если есть)-  по 2 экземпляра накаждого ребенка
  5. Документ, подтверждающих льготу (при наличии льготы) - 1 экземпляр
  6. При изменении фамилии документ, подтверждающий (свидетельство о браке, или расторжении брака) - 2 экземпляра
  7. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту прибывания - 1 экземпляр
  8. Для иностранных граждан или лиц без гражданства РФ дополнительно предъявляется документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане или лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Формы документов на прием

Вакантные места для детей в МДОУ

О наличии свободных мест в МДОУ можно узнать в Управлении образования администрации Павлово-Посадского муниципального района по тел. 2-30-37 (отдел дошкольного образования) или при личном обращении.

«Отличный сайт - 2017»