Набор в образовательную организацию и условия приема

Справочная информация о месте нахождения, графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты Подразделения и организаций, участвующих в предоставлении и информировании о порядке предоставления Муниципальной услуги

1. Управление образования Администрации г.о. Павловский Посад Московской области

Место нахождения: г. Павловский Посад, ул. Урицкого, д.32/2

График приема: вторник 14.00-17.00, четверг 09.00-17.00, перерыв 13.00-14.00

Почтовый адрес:  142500,  г. Павловский Посад,  ул. Урицкого, д.32/2

Контактный телефон: 8(496)432-32-11, 8(496)432-30-37

Горячая линия Губернатора Московской области: 8-800-550-50-03

Официальный сайт в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: https://obrazovanie-pav-pos.edumsko.ru/

Адрес электронной почты в сети Интернет: komitet-pp@mail.ru

1. Справочная информация о месте нахождения МФЦ, графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты.

Информация приведена на сайтах:

- РПГУ: uslugi.mosreg.ru

- МФЦ: mfc.mosreg.ru

В соответствии с  Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, расположенные на территории г.о. Павловский Посад Московской области» лицами, имеющими право на получение Муниципальной услуги, являются граждане Российской Федерации, а также временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане, а также лица без гражданства, являющиеся родителями или законными представителями (опекуны, приемные родители) детей,  в возрасте от рождения до 7 лет  нуждающихся в зачислении в образовательную организацию, реализующую программу дошкольного образования по месту жительства или по месту пребывания на территории г.о. Павловский Посад Московской области.

Органом, ответственным за организацию предоставления Муниципальной услуги является Администрация г.о. Павловский Посад Московской области.

Администрация обеспечивает предоставление Муниципальной услуги посредством ЕПГУ, РПГУ, а также в МФЦ в составе комплексных услуг «Рождение ребенка» и «Смена места жительства».

ПОСТАНОВКА ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД
 (В ЕДИНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОУ»)
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТРЕМЯ СПОСОБАМИ:

1 способ:
Личная постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по адресам: г.о. Павловский Посад, ул. Кропоткина, д. 32; ул. Б. Покровская, д. 42/1.

Часы приема: понедельник-суббота с 08.00 до 20.00
Воскресенье выходной.

2 способ:
Через портал государственных услуг Московской области (РПГУ): https://uslugi.mosreg.ru/
1.Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется на РПГУ одним из доступных способов авторизации, затем заполняет интерактивную форму Заявления с приложением цветных сканов оригиналов документов, необходимых для  предоставления Муниципальной услуги.
2. Отправленное Заявление поступает в ЕИСДОУ с сохранением даты и времени подачи в соответствии с Административным регламентом.
3. Проверить статус заявления и положение ребенка в очередности можно через РПГУ по серии и номеру свидетельства о рождении.

3 способ:
Через единый портал государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ): https://www.gosuslugi.ru/10999
1.Заявитель (представитель Заявителя) авторизуется в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), одним из доступных способов авторизации, затем заполняет интерактивную форму Заявления с приложением цветных сканов оригиналов документов, необходимых для  предоставления Муниципальной услуги.

Перечень документов, необходимых для подачи заявления в детский сад:

1. Паспорт Заявителя (одного из родителей, законного представителя).
    2. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал).
    3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) или свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма № 3)
  2. Документы, подтверждающие право на льготы.
    5. СНИЛС ребенка.

Формы документов на прием

Вакантные места для детей в МДОУ

О наличии свободных мест в МДОУ можно узнать в Управлении образования администрации Павлово-Посадского муниципального района по тел. 2-30-37 (отдел дошкольного образования) или при личном обращении.

«Отличный сайт - 2017»